조직 및 업무

소장 이장희


기술담당관 (전화 043-420-3410)

기술담당관 안재남(420-3410)

농업기술업무 총괄

농업진흥팀 (전화 043-420-3401~3403)

박정현 팀장(420-3401)

팀업무

  • 농업기술센터 행정 종합기획 조정
  • 농업기술센터 관인관리
  • 농업산학협동 심의회 운영
  • 지도공무원 자질향상, 특기별 인력관리

조세형(420-3402)

팀업무

  • 일반서무 업무, 주요업무계획 수립
  • 농업기술 공보, 공무원 교육
  • 기타 타 팀에 속하지 않는 사항

박한솔(420-3403)

팀업무

  • 예산, 회계, 공사 및 용역 계약
  • 물품관리, 농업기술센터 홈페이지 관리
  • 청사 시설관리
  • 공유 영조물 관리

인력육성팀 (전화 043-240-3411~3414)

이우연 팀장(420-3411)

팀업무

  • 인력육성업무 총괄운영
  • 농촌지도자회 육성 및 지원사업
  • 농업인단체 행사
  • 단양군농촌전문인력육성기금 관리

이상길(420-3412)

팀업무

  • 생활개선회 육성 및 지원사업
  • 향토음식 분야 육성
  • 농촌자원 및 관광분야 시범 및 지원사업
  • 신규농업인 멘토링 지원사업
  • 농산가공분야 시범 및 지원사업

이성광(420-3413)

팀업무

  • 전문농업인 기술교육(새해농업인실용교육 및 품목교육 등)
  • 농업인대학 운영
  • 전문농업인 최고경영자과정 운영

신승환(420-3414)

팀업무

  • 4-H육성 및 지원사업
  • 향토음식 분야 육성
  • 품목별연구회 육성 및 지원사업
  • 농작업안전분야 지원사업
  • 농촌여성과제교육

농기계팀 (전화 043-420-3421~3423, 3425~3429, 3495, 3498)

신헌종 팀장(420-3421)

팀업무

  • 농기계팀 업무총괄
  • 임대사업소 남부지소 설치
  • 농기계임대사업 및 인력지원단 지원

장연실(420-3423)

팀업무

  • 임대사업소 남부지소 설치
  • 농업용 건설장비 면허취득비 지원사업
  • 댐주변 지원사업
  • 농기계팀 기타업무 추진

전영석(420-3427)

팀업무

  • 농기계 인력지원단 운영
  • 농기계 인력지원단 세외수입 관리
  • 기간제 근로자 인력관리
  • 임대사업소 본소 운영지원

배성진(420-3498)

팀업무

  • 농기계 임대사업소 남부지소 설치운영
  • 농기계 임대사업소 북부지소 한시지원
  • 세외수입 관리 및 농기계 운송 서비스
  • 기간제 근로자 인력관리
  • 농기계 수리 및 정비

양승대(420-3428)

팀업무

  • 농기계 임대사업소 본소 운영
  • 세외수입 관리 및 농기계 운송 서비스
  • 기간제 근로자 인력관리
  • 농기계 수리 및 정비

김영동(420-3422)

팀업무

  • 농기계 순회수리 업무
  • 순회수리 부품 및 세외수입 관리
  • 농기계 현장이용 기술교육

박봉주(420-3495)

팀업무

  • 농기계 임대사업소 북부지소 운영
  • 세외수입 관리 및 농기계 운송 서비스
  • 기간제 근로자 인력관리
  • 농기계 인력지원단 운영지원

신의섭(420-3425)

팀업무

  • 농기계 순회수리 업무보조
  • 1호차 운행

식량작물팀 (전화 043-240-3431~3434)

김경화 팀장(420-3431)

팀업무

  • 식량작물 업무 총괄
  • 벼농사 재배기술 지도
  • 벼농사 관련 시범사업 추진
  • 정부보급종 및 기타종자 보급
  • 농산물포장재지원사업

김학균(420-3432)

팀업무

  • 농업기상 및 농업재해
  • 밭작물 기술지도 및 시범사업
  • 병해충 진단실 및 예찰답 운영
  • 작물보호

신주일(420-3433)

팀업무

  • 토양분석실 운영 및 유지관리
  • 주요작물재배지 토양분석
  • 친환경농업 육성 및 토양관리
  • 쌀·밭 직불제 등 농정시책 지원

함영순(420-3434)

팀업무

  • 토양분석 시료접수 및 대장관리
  • 토양 및 중금속 분석실험
  • 분석결과 전산입력 및 우편 발송

소득작목팀 (전화 043-420-3441~3444)

이영우 팀장(420-3441)

팀업무

  • 소득작목 업무 총괄
  • 지역농업특성화사업 추진
  • 축산분야 기술지도 및 시범사업 추진
  • 농산물출하시기조절용 소형저장고지원관련 사업추진

최재훈(420-3442)

팀업무

  • 약용작물재배 기술지도 및 시범사업추진
  • 특용작물재배 기술지도 및 시범사업추진
  • 농산물 품평회행사 추진
  • 마늘재배 기술지도 및 시범사업추진

김관동(420-3443)

팀업무

  • 고추재배 기술지도 및 시범사업추진
  • 수박재배 기술지도 및 시범사업추진
  • 일반채소 기술지도

신윤철(420-3444)

팀업무

  • 과수분야 기술지도 및 시범사업추진
  • 수출농산물 관리지도
  • 강소농 육성 지원
  • 기타 소득작목 일반업무

농업개발팀 (전화 043-420-3451~3453)

최효숙 팀장(420-3451)

팀업무

  • 농업개발팀 업무 총괄
  • 지역행복생활권 사업추진
  • 농업인 창업보육 교육 및 기술지원
  • 농산물 표준소득조사, e-비즈니스 교육 추진
  • 농산물종합가공기술지원센터 설치 및 운영
  • 농산가공 연구개발 및 가공연구회 운영
  • 애로기술 및 소득개발지원사업 추진
  • 소백산권 천연생약재 비즈니스 활성화 사업 업무 추진

이재용(420-3452)

팀업무

  • 친환경미생물실 운영 및 기술지도
  • 친환경제 제조 및 기술 보급
  • 시험포장 노지작목 관리 운영
  • 화훼작목 지도 및 도비사업 추진
  • 농업 표준진단 분석
  • 한강수계관리기금 사업 추진